19 марта 2024, вторник07:11

Очень вкусно

Рецепты из сушеных грибов – как сварить быстро и вкусно

26 января 2022, 5:04

Замороженные или сушеные грибы не теряют свои вкусовые качества. Рассказываем, как приготовить из них аппетитные блюда.

 

У каждой запасливой хозяйки на кухне обязательно должен быть мешочек с сушеными грибами. Вкус и запах при варке сушеных грибов отличается от свежих, но блюда от этого получаются не менее вкусными и аппетитными, пишет wday.ru.

Как подготовить сушеные грибы к варке

Варить правильно сушеные грибы умеют далеко не все. Для того чтобы суп из таких грибов был ароматным и вкусным, надо знать секреты правильного приготовления.

Первое, что нужно сделать, — это замочить сушеные грибы в холодной воде на 2-3 часа. Это нужно сделать для того, чтобы грибы вернули свое исходное состояние, а также отдали воде все ненужные вещества. Свежие грибы нужно еще и отварить, а вот замоченные таким образом сушеные грибы в дополнительной варке не нуждаются. Как только грибы замочились, эту воду нужно вылить и залить их свежей и чистой.

В этой воде и будет вариться грибной суп. Грибной суп благодаря этому получается свежим и прозрачным, а сами грибы — очень мягкими и вкусными.

Как быстро приготовить сушеные грибы

Для того чтобы сварить сушеные грибы, понадобятся:

  • вода
  • сушеные грибы
  • соль

Приготовление:

Варятся сушеные грибы так. В кастрюлю надо налить воду, опустить грибы и после закипания варить на медленном огне 40 минут.

Сушеные грибы — это отличная база для приготовления домашнего грибного соуса. Лучше всего он получается из сушеных боровиков или подберезовиков. Соус из них получается густой, с красивым молочным цветом. А вот из подберезовиков он немного темнее, и консистенция более жидкая.

Сушеные грибы подойдут не только для приготовления супа или соуса, но и для обычных блюд, где обычно используются свежие грибы. Их можно жарить с картофелем или использовать в качестве начинки для блинов или пирожков.

Если собираетесь жарить сушеные грибы, их нужно отварить после замачивания. После варки грибы следует залить холодной водой, дать ей стечь и только потом жарить на раскаленной сковородке. В процессе жарки грибы надо залить кипящим маслом. Для аромата можно добавить перец, горошек и зелень.

Приятного аппетита!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя