28 марта 2024, четверг23:21

Запись

Реконструкция пинских дорог ухудшает условия проживания некоторых граждан

15 июля 2014, 9:29

Со своей проблемой в редакцию Медиа-Полесья обратилась пинчанка Лариса Ивановна Близнюк. Женщина проживает в частном доме на пересечении улиц Горького и Зои Космодемьянской. В данный момент дорожники расширяют проезжую часть этих улиц. В этой связи сузился тротуар. И теперь автотранспорт будет проезжать фактически под самыми окнами дома пинчанки.

Лариса Ивановна Близнюк утверждает, что и до реконструкции, когда по дороге проезжали лесовозы «Пинскдрева», её столетний дом сотрясался, а теперь и вовсе может развалиться. По фасаду здания уже пошли трещины.

Лариса Ивановна не сомневается, что проект реконструкции дороги прошёл все необходимые согласования. Но пинчанка хотела бы человеческого участия со стороны властей. В указанном доме проживает несколько семей, и с ними могли бы встретиться представители власти и предложить пути выхода из проблемной ситуации.

По словам дорожников, выполняющих работы на данном участке, тротуар действительно сузится до 2,5 метра, но это соответствует всем нормативам дорожного строительства.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя