19 марта 2024, вторник10:09

Общество

Ремонт дороги ещё не завершён, а светофор уже работает

7 февраля 2023, 9:27

Фот предоставлены героем

Фот предоставлены героем

Приехав на днях в столицу Полесья, водитель из Минска был приятно удивлён.

 

Мужчина работает водителем и периодически приезжает в Пинск. Последний раз был в городе осенью.

– Трасса Р-6 всегда загружена. И чем ближе к городу, тем машин больше. Последний раз приезжал в Пинск осенью, когда только начинали ремонт дороги. Пришлось постоять немного в “пинской” пробке. В этот раз выехал с запасом времени. Но, как оказалось, напрасно.

По словам минчанина, он был приятно удивлён, что ремонт дороги ещё идёт, а светофор на перекрёстке уже работает.

– Как правило, светофоры подключают в последнюю очередь, когда все работы завершены. В Пинске подумали о водителях. Это приятно. До ремонта на перекрёстке у магазина движение было очень плотное. Но, благодаря светофору, сейчас все водители разъезжаются без проблем.

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, реконструкцию дороги от въездного знака у Пинской больницы и до квартала «Весенний» в деревне Галево начали в конце сентября.

На проезжей части укладывают новый асфальт, обустраивают пешеходные дорожки. Для организации автомобильного движения временно был установлен светофор.

На ремонтируемом участке дороги обустраивают сети ливневой канализации и наружного освещения, расширяют проезжую часть улицы до четырёх полос.

На улице установят пять автобусных остановок, велосипедные и пешеходные дорожки, два светофора, вдоль дороги – турникеты.

Ещё один светофор ждёт подключения
Ещё один светофор ждёт подключения

На реконструкцию дороги в Галево из республиканского и областного бюджетов выделили 5 млн 24 тысячи рублей. Завершить работы планируют в первом квартале 2023 года.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя