29 марта 2024, пятница17:52

В стране и мире

Российские войска обстреляли Бахмут. 2 человека погибли

7 января 2023, 16:36

Погибли 66-летний мужчина и 61-летняя женщина, 13 человек получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Пострадали частные домовладения, многоквартирные дома и другие объекты.

 

6 января 2023 года российские войска совершили артиллерийские обстрелы Бахмута и Бахмутского района, сообщает Офис генпрокурора Украины.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начаты досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны по ч. 1, ч. 2 ст. 438 УК Украины.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что российские обстрелы в области не прекратились.

«Мы не увидели никаких совершенно изменений, как были обстрелы, так и остаются, как были попытки атаковать наши позиции, так они и остались», — сказал он 6 января, спустя 4 часа после начала действия «режима прекращения огня».

Напомним, Владимир Путин поручил главе российского Минобороны Сергею Шойгу ввести в Рождество режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон в Украине. Речь идет о периоде с 12:00 6 января до 24:00 7 января. В Минобороны РФ заявили, что в войска отдали указания ввести временный режим прекращения огня на 36 часов.

Перед этим глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл призвал установить в Украине рождественское перемирие с 12:00 6 января по 24:00 7 января. Кроме того, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил Путину одностороннее прекращение огня, но тот отказался.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя