29 марта 2024, пятница13:32

В стране и мире

Российские войска перегруппировываются для блокады Киева на юго-западном направлении – Генштаб

27 марта 2022, 8:41

Фото использовано в качестве иллюстрации, REUTERS

Фото использовано в качестве иллюстрации, REUTERS

Противник вёл обстрелы жилых массивов в пригородах и в Киеве.

 

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 24.00 часа 27 марта.

На Полесском направлении противник активных наступательных действий не проводил. Осуществлял огневое воздействие на подразделения Сил обороны, вёл обстрелы жилых массивов в пригородах и в Киеве.

По имеющимся данным, проводится перегруппировка отдельных подразделений 35-й общевоенной армии Восточного военного округа, которые понесли значительные потери в ходе ведения наступательных действий.

Несколько подразделений отведено в район Чернобыля с последующим перемещением на территорию Беларуси для принятия мер по восстановлению боеспособности. “Не исключается, что после проведения указанных мероприятий, перегруппировка и усиление группировки войск оккупанты возобновят действия по блокированию Киева с юго-западного направления”, – отмечают в Генштабе.

На Северском направлении противник силами из состава Центрального военного округа активных наступательных действий не проводил. Продолжал обстрелы жилых кварталов в районах населённых пунктов Чернигов, Ивановка и Нежин.

По направлению на Бровары подразделения противника остановлены. российские войска вынужденно перешли к обороне, осуществляют инженерное укрепление позиций. По результатам боевых действий в районах Лукьяновки и Рудницкого подразделения из состава БТГр 30-й отдельной мотострелковой бригады понесли значительные потери и отошли в район сёл Пески и Новая Басань.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя