19 марта 2024, вторник05:28

В стране и мире

Россия планирует усилить наступление на Бахмут – в ISW рассказали, что там происходит

29 января 2023, 10:12

На этом направлении "вагнеровцы" потеряли более 4000 человек убитыми и 10000 - ранеными.

 

Российские военные, вероятно, заменяют истощенные силы наемников из ЧВК “Вагнера”, чтобы усилить свое наступление на Бахмут.

“Силы ЧВК Вагнер в районе Бахмута не достигли значительных успехов после захвата Соледара. Подразделения российской армии сейчас принимают участие в боях за Бахмут с целью активизации российского наступления”, – говорится в отчете ISW.

Эксперты проанализировали кадры боевых действий, которые были опубликованы 20 января. На них можно увидеть российскую БМД-4М — нишевую механизированную технику, которая используется исключительно десантниками. В связи с этим, они пришли к выводу что вокруг Бахмута действуют российские Воздушно-десантные войска.

В ISW добавили, что Минобороны РФ все чаще сообщает, что российские воздушно-десантные войска действуют в районе Бахмута с начала января 2023 года. По мнению аналитиков, это указывает на то, что российские войска усиливают или заменяют вагнеровцев. Отмечается, что после переброски дополнительных сил россияне, вероятно, не исчерпали своего наступательного потенциала.

Как сообщается, один анонимный официальный представитель США 5 января заявил, что силы группы “Вагнера” понесли более 4100 смертей и 10 000 раненых. Из них более 1000 убитых в период с конца ноября до начала декабря вблизи Бахмута.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя