31 октября 2020, суббота08:04

Запись

Россия проиграла Словакии на Евро-2016

16 июня 2016, 6:40

В среду на чемпионате Европы по футболу пройдут три матча. Начался игровой день с противостояния России и Словакии.

Первый тайм проходил в равной борьбе, но словаки были точнее при реализации своих моментов. Сначала Владимир Вайсс получил мяч в штрафной площади, убрал на противоходе двух защитников сборной России и неотразимо пробил в дальний угол.

Не менее красиво словаки и удвоили свое преимущество. Марек Гамшик решился на удар с угла штрафной, попал в штангу и от нее мяч отлетел в ворота.

Второй тайм прошел с преимуществом россиян, но вплоть до 80-й минуты их атаки не таили большой опасности. А за 10 минут до финального свистка вышедший на замену Денис Глушаков отыграл один мяч, точно пробив головой.

В концовке россияне провели еще несколько неплохих атак, но сравнять счет не смогли — 1:2.

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Щенников, Смольников, Игнашевич, Головин (Мамаев, 46), Нойштедтер (Глушаков, 46), Шатов, Смолов, Дзюба, Кокорин (Широков, 76).

Словакия: Козачик, Шкртел, Губочан, Пекарик, Дюрица, Дуда (Немец, 67), Куцка, Мак (Дюриш, 80), Гамшик, Вайсс (Швенто, 72), Печовски.