29 марта 2024, пятница13:09

В стране и мире

Россия выпустила по Украине около 18 ракет

4 мая 2022, 8:40

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay

Они попали по объектам Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской и Закарпатской областей.

 

Для нанесения ракетных ударов по Украине вечером 3 мая Россия привлекла стратегические бомбардировщики из Каспийского региона и другие военные средства, информирует Командование Воздушных Сил ВСУ.

“Вечером 3 мая – воздушная тревога по всей территории Украины. Стратегические бомбардировщики России Ту-95 или же Ту-160 наносят ракетный удар из Каспийского региона. Ориентировочно выпущено 18 ракет, которые попали по объектам инфраструктуры Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской и Закарпатской областей. Также из других средств нанесены ракетные удары по Одесской и Донецкой областям”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, за сутки 3 мая противовоздушной обороной воздушных Сил и сухопутных войск, по предварительным данным сбито не менее 8 крылатых ракет. Также есть сведения о поражении 7 беспилотников и одной авиационной ракеты.

“Противник бережёт свои самолёты и вертолёты, поэтому не входит в контролируемое Вооруженными Силами Украины воздушное пространство. Зато авиация Воздушных Сил в течение суток осуществила десятки авиавылетов. Под прикрытием группы истребителей ударной авиации нанесли около десяти ракетно-бомбовых ударов по скоплению войск противника, складам боеприпасов и живой силе”, – отмечает командование.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя