29 марта 2024, пятница05:10

Происшествия

Россиянин пытался через Беларусь провезти 350 литров спиртного

14 августа 2015, 15:07

70 канистр по пять литров спиртосодержащей жидкости перевозил гражданин России и был задержан милицией в Столинском районе в ночь на 13 августа.  

Начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец сообщил Медиа-Полесью, что сотрудники госавтоинспекции задержали 48-летнего жителя г.Ростов-на-Дону вблизи д.Бережное (на автодороге в направлении Столина), который на автомобиле «Хундай Грейс» перевозил 350 литров спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов. В денежном эквиваленте цена спиртного составила 52.500.000 рублей. Мужчина объяснил, что всё это приобрёл около месяца назад в Ростове-на-Дону и вёз друзьям в Санкт-Петербург.

По данному факту правоохранители составили административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РБ. Сергей Тропец добавил, что материалы переданы для дальнейшего разбирательства в ОБЭП.

Известно, что мужчина ранее не был судим и является уроженцем Столинского района.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Столинского РОВД Иван Шоломицкий отметил, что с начала года на территории района изъято алкогольных напитков в объёме 1.642 литра, на аналогичный период прошлого года общий объём изъятого алкоголя составил 544 литра.

За хранение и продажу алкогольных напитков, хранение самогона и самогонной браги, самогонных аппаратов правоохранители с начала года составили 56 административных протоколов.

В Столинском РОВД функционирует круглосуточная «горячая телефонная линия» по приёму сообщений о фактах незаконного оборота алкоголя. Телефоны: 8(01655)2-43-81, 2-27-89, 102, МТС 8-029-519-47-62. Анонимность гарантируется.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя