29 марта 2024, пятница04:59

Спорт

Российские хоккеисты одержали историческую победу, забив итальянцам 10 шайб

17 мая 2019, 15:28

Матч чемпионата мира хоккею между сборными России и Италии прошел на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе закончился с разгромным счетом 10:0.

Победа с разницей в 10 шайб – крупнейшая в истории российского хоккея. В копилке российской сборной уже есть четыре победы с разницей в 9 шайб: в разные годы сборная побеждала команды Великобритании, Казахстана,  Дании. Примечательно, что четвертая победа – также над итальянцами: в 2017 году россияне выиграли у них со счетом 10:1, отмечает РБК.

Нынешняя победа для сборной России  – четвертая подряд на чемпионате мира в Словакии. Ранее российские хоккеисты одолели команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0) и Чехии (3:0).

Сейчас россияне вышли на первое место в таблице группы B, набрав 12 очков из 12 возможных.

Следующим противником российской сборной на нынешнем чемпионате станет латвийская команда. Игра состоится 18 мая.