29 марта 2024, пятница16:20

Общество

Российские казаки, устроившие дебош в Пинске, остались за решёткой

28 ноября 2015, 10:28

Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила в силе приговор трём  участникам конного похода «Москва-Берлин»,  информирует БЕЛТА.

Судебная коллегия не удовлетворила кассационные жалобы и оставила без изменения приговор суда Пинского района и города Пинска. Все трое россиян признаны виновными в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождающихся применением насилия, совершенных группой лиц. Один из них, помимо того, обвинен в антиобщественных действиях, которые сопровождались повреждением чужого имущества.

Напомним, как сообщало Медиа-Полесье, 10 ноября суд Пинска и Пинского района вынес обвинительный приговор трём участникам конного похода «Москва-Берлин», которые устроили дебош во время постоя в Пинске. Решением суда все трое обвиняемых были приговорены к лишению свободы в исправительных колониях. Один из них получил 3 года колонии в условиях усиленного режима, ещё один соучастник преступления – 1 год колонии общего режима, а их 17- летний несовершеннолетний товарищ будет исправляться 1 год в воспитательной колонии.

В чём провинились гости с Востока? 7 июля на стадионе аграрно-технологического колледжа в деревне Галево гости провели показательные выступления по джигитовке. А в ночь на 8 июля трое нетрезвых казаков, находясь в общежитии колледжа, в котором они проживали, избили одного из его жильцов. Во время избиения «герои» сломали входную дверь в комнату парня, повредили холодильник и разбили стеклянную вазу.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя