29 марта 2024, пятница12:43

Спорт

С бронзой вернулись каратисты из Бреста

30 ноября 2017, 9:05

Столинские каратисты показали мастерство на соревнованиях по каратэ в Бресте. 

Воспитанники Физкультурно-спортивного клуба традиционного и спортивного каратэ-до «КиаЙ» приняли участие в Первенстве Брестской области по спортивному каратэ WKF . Об этом сообщил Медиа-Полесью тренер-преподаватель физкультурно-спортивного клуба традиционного и спортивного каратэ-до«КиаЙ» Станислав Захаревич.

– Одна из целей турнира – выявление и отбор сильнейших спортсменов региона для формирования сборной команды Брестской области для участия в республиканских и международных соревнованиях, – рассказывает Станислав Захаревич. – Клуб «КиаЙ» на первенстве представляли семь юных спортсменов. В результате конкуренции на татами, которую составили шесть спортивных организаций Брестчины, наши спортсмены привезли  два четвёртых  места в кумитэ и три бронзовые медали.

Бронза

Алина Кондер (кумитэ девочки 8-9 лет) Максим Захаревич (7 лет, но выступал в возрастной категории юноши 8-9 лет, +25кг)

Валерии Семенчук (12-13 лет, + 55 кг)

– Хочу сказать про Валерию, что она на данный момент в своей категории является лучшей в республике по шотокан каратэ-до и стала третьей по чистой случайности. Это не её стабильный прогнозируемый результат. Тем не менее, такое стечение обстоятельств в промежуточных стартах  бывает полезным перед крупными стратегическими соревнованиями, –  добавил тренер.

Сейчас команду клуба «КиаЙ» ждут на выступлении на командном Кубке мира по версии WKC,  который пройдёт в предстоящие выходные в рамках 7 Международных игр боевых искусств (IMAG-2017) . 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя