19 марта 2024, вторник07:57

Интересное

Сакральная геометрия: какие символы приносят удачу разным знакам Зодиака

4 июля 2022, 15:02

Фото: olgaosa / Adobe Stock

Фото: olgaosa / Adobe Stock

Используя определенные символы, вы активируете внутренний потенциал и настраиваете подсознание на решение конкретного запроса.

 

Сакральная геометрия — наука о принципах творения Вселенной, выраженная в геометрических формах. То, что нас окружает, структурировано и «разговаривает» через звук, цвет, формы, знаки. Если научиться ими пользоваться, можно менять не только внутреннее, но и внешнее пространство. Как именно, рассказывает эксперт в области развития личности и управления судьбой, психолог и специалист по талисманике Роберт Оксузян.

Наука рассматривает все существующие формы, как содержащие информацию о мире, месте человека в нем и их взаимоотношениях. Основная роль сакральной геометрии — сотворение света и сознания. Она объединяет физический и тонкий миры. Это взаимодействие видимого и невидимого, конечного и бесконечного.

Самые простые формы сакральной геометрии всем знакомы с детства — круг, треугольник, квадрат, прямоугольник и их различные комбинации.

Соблюдение законов гармонии, правильное сочетание форм, пропорций, соразмерности рождает эмоциональную, эстетическую и духовную радость. Нарушение — приводит к деструктивному воздействию на пространство и на ваше психоэмоциональное состояние. Вызывает отрицательные эмоции, провоцирует немотивированные поступки.

Любые символы излучают энергию. Сакральные геометрические формы — важное средство для духовного роста. С их помощью можно вступать в контакт с богатым информационно-энергетическим миром. При грамотном подходе этот инструмент будет приумножать удачу и помогать в достижении целей.

Символы для разных знаков Зодиака

Для Овнов

Натура Овнов активная, но они часто растрачивают свою энергию попусту. Как результат — упадок сил. Для вас лучшим будет талисман круглой формы с точечкой посередине. С его помощью можно подзаряжаться от неограниченного количества источников энергии. Если талисман круглой формы, но без точки — он будет способствовать концентрации только на единственной цели и помогать добиваться конечного результата.

Для Тельцов

Тельцы по своей натуре практичные. Правда многие — скованы и не коммуникабельны, особенно с незнакомцами. Они могут испытывать недостаток храбрости в общении. Их символ — полумесяц и две полосы на нем, горизонтальная и вертикальная (по сходству с крестом). Вертикальная будет помогать в общении с высшими силами. Горизонтальная — находить контакт с людьми. Сам полумесяц прибавит интуиции.

Для Близнецов

У Близнецов есть выбор. Можно подобрать два талисмана, исходя из того, что важно в определенный момент. Два треугольника будут притягивать удачу и охранять от опасностей. Тот треугольник, чья вершина расположена вверх, будет помогать в духовном развитии и эмоциональной стабильности. Треугольник, у которого вершина вниз — способствовать приумножению материальных благ. Если в каждом треугольнике будет по маленькому квадрату, они придадут наибольшую стабильность.

Для Раков

Раки порой чрезмерно эмоциональны и впечатлительны. Квадрат правильной формы станет для них превосходным талисманом. В его центре должно находиться одновременно несколько фигур. Способствовать концентрации на одной цели поможет круг. Развитию интуиции — полумесяц. Крест будет охранять в опасные моменты.

Для Львов

Основным стремлением Львов является самореализация, свобода, лидерство. Развитию творческих способностей и усилению всех качеств отлично будет помогать пятиконечная звезда. Если Лев испытывает сильную усталость после сложного рабочего дня, поможет солнце или круг в центре талисмана с точкой внутри. Этот знак будет помогать Льву черпать энергию из космоса.

Для Дев

Подходящий символ — шестиконечная звезда. Помогает лучше адаптироваться в социальной среде. Способствует в объединении — как духовных, так и материальных ценностей в себе. Если у Дев работа связана с большими затратами психической энергии и эмоций, то в центре талисмана должен быть изображен ромб.

Для Весов

У Весов огромный творческий потенциал и развитая фантазия. Для полного раскрытия своих талантов и потенциала они часто испытывают нехватку возможностей. Семиконечная звезда, внутри которой изображен треугольник, способствует возникновению таких ситуаций, которые будут «запускать» внутренний мир Весов.

Для Скорпионов

Скорпионов часто одолевают сомнения. Именно они становятся на пути реализации жизненных идей и мешают в борьбе с трудностями. Им отлично подойдет талисман в форме восьмиконечной звезды. Его можно получить, если наложить один на другой два квадрата. Стать успешным в любой сфере жизни Скорпиону помогут две горизонтальные линий, которые будут изображены в центре талисмана.

Для Стрельцов

Стрельцы отличаются жизненным оптимизмом и коммуникабельностью. Часто они не могут закончить начатые дела, подыскать надежных и верных партнеров. Если использовать талисман в виде полукруга или символа подковы, то все недостающие качества Стрельца будут к нему притягиваться. Это поможет достичь успеха. Счастье в семейном кругу и богатство могут прийти с помощью маленького прямоугольника. Его ориентируют по вертикали и размещают в центре талисмана.

Для Козерогов

Их символ — овал, который ориентирован по вертикали. Внутри него следует изобразить ромб, в центре которого находится точка. Именно такой талисман поможет Козерогам победить чрезмерную скромность и неуверенность в собственных силах. Он будет способствовать реализации внутренних возможностей и победы над боязнью критики.

Для Водолеев

Водолеи любят испытывать бурные эмоции, перемены и события. Они могут с большим энтузиазмом воплощать в жизнь различные идеи, при этом не задумываясь о последствиях. Это часто становится на пути достижения успеха. Символ в виде зигзага будет способствовать обновлению положительной энергии Водолея, защищать от необдуманных поступков. Никаких дополнительных рисунков на талисмане не нужно.

Для Рыб

Быть смелыми, решительными и не бояться никаких преград на пути к достижению своей мечты Рыбам поможет спираль. Такой талисман будет охранять их от плохого физического и духовного влияния.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя