29 марта 2024, пятница13:06

Интересное

Самые романтичные рекорды мира

24 сентября 2014, 18:29

На что только не идут люди ради любви. Сильные чувства толкают некоторых на безумные и одновременно романтические поступки и рекорды, память о которых остается не только у объекта любви. А знакомит нас с этими поступками книга рекордов Гиннесса. До дня святого Валентина осталось чуть больше месяца, и, возможно, своей подборкой мы вдохновим кого-нибудь на еще более героические подвиги во имя любви.

Самые романтичные рекорды мира

Самый продолжительный поцелуй
Этот рекорд установили как раз-таки в самый романтичный день году – в День Святого Валентина. Авторами его являются муж и жена Лакшана и Еккачай Тиранарат, которые целовались беспрерывно 46 часов 24 минуты, побив таким образом предыдущий мировой рекорд по продолжительности поцелуя, составлявший 32 часа 7 минут.

Поцелуй под водой
А молодая итальянская пара Элиза Лаззарини и Мишель Фукарино могут похвастаться поцелуем-рекордсменом под водой. Они целовались, задержав дыхание, под водой в течение 3 минут 24 секунд. Согласитесь, что одно любви для такого рекорда маловато, нужна еще длительные тренировки и выдержка.

Самый дорогой поцелуй в мире
А вот этот поцелуй, возможно, длился секунды, но зато стоил 50 000 американских долларов. Именно такую сумму заплатил за один поцелуй актрисы Шерон Стоун бизнесмен Джони Римм на благотворительном аукционе. Актриса же перечислила эти деньги в фонд помощи больным ВИЧ и СПИДом. 

Самый продолжительный брак
Зельмира и Герберт Фишер, семейная пара из Северной Каролины (США), установила своеобразный рекорд, прожив вместе более 86 лет. Пара сочеталась браком еще в далеком 1924 году. На вопрос, в чем же секрет долголетия их брака, Зельмира ответила, что «не существует никакой тайны, и только Бог держал нас вместе».

Самый дорогой бриллиант, подаренный любимой девушке
Этот рекорд был установлен в 1995 году, когда был продан самый дорогой бриллиант для любимой девушки. Камень имел вес в 100 карат, а его цена составляла 16 561 171 американских долларов.

Самая пожилая пара, вступившая в брак
Любви, как известно, покорны все возрасты. И это доказали Франсуа Фернандез и Мадлен Франсино из Франции. В 2002 году в канун Дня Святого Валентина Франсуа и Мадлен решили вступили в брак. На тот момент жениху было 96 лет, а невесте – 94. На церемонии бракосочетания присутствующие очень переживали, скажет ли Мадлен «да». Но не потому, что сомневались в ее чувствах, а потому что с возрастом невеста стала плохо слышать и могла не расслышать вопроса священника.

Tatta


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя