29 ноября 2020, воскресенье01:38

Запись

Самые спортивные среди силовиков в Лунинецком районе – сотрудники райотдела по ЧС

14 ноября 2015, 20:26

14 ноября в в Лунинце прошла спартакиада силовых структур, в которой приняли участие семь команд.

По итогам соревнований сильнейшей стала команда райотдела по чрезвычайным ситуациям.

Спортивное мероприятие такого масштаба в Лунинце прошло впервые, — прокомментировал Медиа-Полесью руководитель РФСК «Здоровье» Сергей Хлуд. – Все команды силовых структур: РОЧС, РОВД, прокуратуры, отдела охраны, ОВДТ, Следственного комитета и воинской части №65408 – проявили волю к победе.

Кубки в ожидании

Силовики Лунинецкого района соревновались в шести видах спорта: бильярд, дартс, плавание, гиревой спорт, настольный теннис и шашки. Команда райотдела по ЧС выступила практически идеально, заняв в шести видах соревнований пять первых мест и одно призовое (настольный теннис). Лунинецкие спасатели набрали максимум очков и практически в три раза обогнали ближайшего преследователя, команду райотдела внутренних дел.

Следует отметить, что два призовых места в личной гонке завоевал лишь один человек – Андрей Лукашевич, представлявший Лунинецкую прокуратуру. Первое место в теннисе и второе в бильярде, взятые Андреем Лукашевичем, принесли его команде третье место.

Как отметил один из организаторов спартакиады Сергей Хлуд, соревнования прошли рганизованно и при большом количестве участников – свыше 60 человек.

Из рук Сергея Хлуда (справа) кубок серебряного призёра получает капитан команды РОВД Александр Яковец

— Теперь мы будем проводить такие соревнование ежегодно, и на следующий год будем поднимать уровень ещё выше, — подчеркнул руководитель РФСК «Здоровье».

Главными организаторами и спонсорами спартакиады выступили РФСК «Здоровье» и районная организация профсоюзов.

Итоговая таблица соревнований

 

Команды

Бильярд

Дартс

Плавание

Гиревой спорт

Настольный теннис

Шашки

Сумма баллов

1

РОЧС

1

1

1

1

3

1

8

2

РОВД

3

3

3

2

4

6

21

3

Прокуратура

2

4

7

4

1

5

23

4

Отдел охраны

5

5

2

5

2

4

23

5

ОВДТ

5

2

4

6

5

2

24

6

СК

5

6

5

4

5

3

28

7

ВЧ 65408

4

7

6

3

5

7

32

Все призёры спартакиады:

БИЛЬЯРД:

1. Дмитрий Титович (РОЧС), 2. Андрей Лукашевич (Прокуратура), 3. Евгений Чижик (РОВД).

ДАРТС:

1. Денис Орешкевич (РОЧС), 2. Артём Костюченко (Охрана МВД), 3. Александр Гнедько (РОВД).

ПЛАВАНИЕ (эстафета):

1. РОЧС, 2. Отдел охраны, 3. РОВД.

ГИРЕВОЙ СПОРТ:

1. Сергей Урбанович (РОЧС), 2. Вадим Корженевич (РОВД), 3. Дмитрий Беляк (ВЧ 65408).

ТЕННИС:

1.Андрей Лукашевич (Прокуратура), 2. Максим Юнкевич (Отдел охраны), 3. Павел Гоман (РОЧС).

ШАШКИ:

1. Александр Кохович (РОЧС), 2. Сергей Климчук (

0 0 голос
Рейтинг статьи

Читайте нас В Яндекс.Дзен

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Все регионы

BELSKI - авторские изделия из кожи

Фото Благотворительной организации
Фото иллюстративное
Скриншот видео
Фото Пинского погранотряда

Новости компаний

В стране и мире

Полешуки

В фокусе - Полесье

Артём Бельский: «В своём деле лёгкости нет никакой …»

О белорусской и итальянской коже, шве, которым можно тягать танки, и пожизненной гарантии на изделия ремесленник Артём Бельский рассказал корреспонденту «МП».

Коронавирус

Для тебя

0
Будем рады вашим мыслям, пожалуйста, прокомментируйте.x
()
x