29 марта 2024, пятница03:13

Запись

Семья Кудравец раскрывает секреты здоровья и счастья

24 сентября 2014, 11:23

Самая здоровая семья Столинщины, семья Кудравец, представила район на Х международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни – 2014», проходившей в Бресте с 18 по 20 сентября. По итогам областного конкурса «Здоровая семья» столинские участники разместились на четвёртой позиции из 25. Сегодня супруги и дети делятся секретами семейного счастья и здоровья с пользователями Медиа-Полесья.

Несколько слов о членах семьи: глава семейства – Степан Степанович – заведует отделением дневного пребывания для инвалидов в Столине, его супруга – Светлана Ивановна – районный педиатр Столинской ЦРБ, старший сын Павел учится в колледже, мадаший –  Вадим – в школе.

Как говорят родители, они стараются организовывать жизнь так, чтобы каждому было уютно и комфортно, чтобы каждый жил в ладу с собой, с окружающим миром, с людьми.

Слагаемые семейного здоровья Кудравцов –  режим труда и отдыха, правильное питание, активный образ жизни, поддержание физического здоровья, соблюдение правил гигиены, отказ от вредных привычек, доброжелательные отношения друг с другом, положительные эмоции. Основное слагаемое здоровья – рациональное питание, которое в семье построено так: три основных приёма пищи (завтрак, обед, ужин) и два перекуса (фрукты, кисломолочные продукты).

Кудравцы считают, что здоровье прямо пропорционально счастью. Если все члены семьи здоровы, то семья счастлива. Сын Павел занимается в тренажёрном зале, мама – фитнесом. С сыновьями в весенне-летнее время Светлана Ивановна устраивает дворовые мини-турниры по бадминтону. «В выходные не сидим дома, стараемся выехать на природу», – рассказывает она.

Семья активно участвует в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в школе, в мероприятиях районного уровня, туристических слётах. Теперь имеет и опыт областных состязаний.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя