29 марта 2024, пятница16:19

Общество

Школьники узнали, как живёт и работает граница

26 ноября 2015, 15:34

Школьники выпускных классов Теребежовской средней школы познакомились с работой пограничников в отделении пограничного контроля «Верхний Теребежов».

Зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков отметил, что во время экскурсии ребята посмотрели, как в пункте пропуска оформляют транспортные средства. Но самым интересным было увидеть, как пограничники применяют служебных собак во время осмотра автомобилей и личных вещей на предмет наличия наркотических и взрывчатых веществ, других запрещённых к перевозу предметов.

Особый восторг вызвала у детей служебная собака, которая чётко выполняла команды кинолога.

– Некоторые школьники интересовались правилами и условиями поступления в Институт пограничной службы, –  говорит Эдуард Ермаков. – Возможно, кто-то из этих ребят в будущем свяжет свою жизнь с пограничной службой. 

Специальное оборудование пограничников. Фото предоставил Э.Ермаков

Эдуард Ермаков добавил, что в пункте пропуска проведут аналогичные экскурсии и для ребят из других школ. Только время встречи нужно согласовать заранее с руководством отделения пограничного контроля. Сделать это можно по телефону: 8(029) 7296561.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя