29 марта 2024, пятница17:22

Общество

Синоптики: будет тепло, затяжные дожди прекратятся

16 октября 2017, 15:13

На текущей неделе белорусов погода порадует. Будет тепло, ожидается переменная облачность, в основном без осадков.

Об этом сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Сегодня, 16 октября, облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Максимальная температура воздуха по стране будет +12..+17 , по юго-западу +18..+20 градусов. 

Во вторник, 17 октября, преимущественно без осадков, лишь по северу страны местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ожидается ночью +5 +11, днем +12 +17 градусов, по юго-западу воздух прогреется до +19 градусов.

В среду, 18 октября, преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах Витебской и Могилевской областей возможны кратковременные дожди и порывистый ветр. Ночью и утром в южных областях страны ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью +7 +13, днем +12 +18 градусов, по югу республики воздух прогреется до +20 градусов.

В четверг, 19 октября, также преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью составит от +3 градусов по северу до +11 градусов по югу страны, днем +10 +16, на юге республики +17 +19 градусов.

В пятницу, 20 октября, станет прохладнее, в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Температура воздуха ночью +4 +10, днем +8 +14 градусов, по югу до +17 градусов.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя