29 марта 2024, пятница13:49

Общество

Сквер для «Амкодора» разработали в ПолесГУ, но он останется только на бумаге

25 июня 2020, 8:29

Проект озеленения территории ЗАО «Амкодор-Пинск» создали в ПолесГУ. Лавочки, беседка и много цветов и деревьев...

В ПолесГУ прошла защита дипломных проектов студентов специальности «Садово-парковое строительство». В этом году здесь  13 выпускников. На защите «новинка» – представители реального сектора экономики, которые профессиональным взглядом оценивают работы. Высказывали замечания, «подбрасывали» новые идеи начальник управления архитектуры и градостроительства Пинского горисполкома Илья Крюковский и Ирина Зайцева, представитель ландшафтной студии из Бреста.

Ирина Зайцева в университете, считай, на охоте. Студенты ПолесГУ работали и работают в её студии. Сейчас девушка в поиске творческой единицы в штат. Защита дипломного проекта – своеобразное собеседование.

К слову, в этом году все «бюджетники» получили распределение. Кого в лесхоз, кого в проектную организацию. Говорят, что пару лет назад с распределением были вопросы. Во многом из-за того, что дипломы вручали зимой, не сезон для специалистов такого профиля. Сейчас выпускной летом, спрос как раз совпал с распределением.

Выпускники ВУЗа выполняли дипломные проекты на основе данных о реальных объектах. Посмотрите, что получилось. Территория в ЗАО «Амкодор» и Малоритский парк культуры и отдыха.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя