29 марта 2024, пятница12:52

Культура

Случчанин стал призёром «Каннских львов»

21 июля 2014, 17:28

Случчанин Валерий Волчецкий вместе со своим московским коллегой Кириллом Левашовым стал бронзовым призёром конкурса Young Lions («Молодые львы»), проведённого в рамках международного рекламного фестиваля «Каннские львы-2014». «Каннские львы» – это одна из престижнейших наград в сфере мирового рекламного бизнеса. Категория Cyber Young Lions-2014, в которой победил случчанин, посвящена рекламным кампаниям в интернете.

Фестиваль проходил в Каннах (Франция) с 14 по 22 июня. Валерий вместе с Кириллом представлял Россию.

В этом году организаторы Cyber Young Lions-2014 в качестве задания предложили молодым креативщикам разработать социально-медийную кампанию, посвящённую проблемам сотен тысяч слепых людей в развивающихся странах. Суть проблемы в том, что 80% из этих слепых людей можно вылечить, потому что они потеряли зрение из-за катаракты, развивающейся с раннего детства, то есть за два доллара можно купить новый хрусталик и ещё за 20 сделать операцию. Но никто в правительствах этих стран не думает о проблеме слепых и о том, что эти люди не вовлечены в экономическую жизнь страны.

Решить эту проблему с помощью интернета (и социальных сетей в частности), привлечь к ней внимание — такова была задача участников конкурса.
Работа Валерия Волчецкого и Кирилла Левашова была признана одной из лучших и взяла «бронзового льва».

«Нам обрисовали задание. После этого нас отпустили думать домой. А наутро нас заперли в комнате с компьютерами и планшетами, при помощи которых мы должны были изложить концепцию», – рассказывает Валерий Волчецкий о своём участии в конкурсе.

Автор: Алесь Достанко


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя