28 марта 2024, четверг00:15

Общество

Слёт православной молодёжи проходит в Луке

22 июня 2016, 9:29

Слёт православной молодёжи Пинской епархии в эти дни проходит на Столинщине по благословению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана. Организаторы слёта – социальный отдел Пинской епархии и Столинское РОО «Центр поддержки молодых инвалидов».

Руководитель Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов» Михаил Скребейко рассказывает, что каждый день слёта православной молодёжи должен получиться насыщенным и интересным. Так, например, в среду и в четверг ребята отправятся на экскурсии по району: посетят Центр гончарства и усадьбу гончара в Городной, краеведческий музей в Столине, пройдут по экологической тропе в Ольманских болотах и услышат местные легенды. А ещё различные встречи, презентации, фильмы, беседы подготовили организаторы мероприятия на эти пять дней для молодёжи.

На протяжении слёта его участники станут волонтёрами: помогут в благоустройстве территории и помещения бывшей школы, которая будет использоваться для нужд Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов». Ведь одна из особенностей этого слёта – практическая помощь в обустройстве территории, где смогут постоянно жить и трудиться люди с ограниченными возможностями. 

Во вторник, в первый день слёта, в деревню Лука приехали ребята и взрослые из разных благочиний Пинской епархии. Организаторы ждут, что всего в слёте примут участие порядка 45-ти человек. Продлится он по 25 июня.

Нынешний слёт православной молодёжи Пинской епархии станет четвёртым по счёту. Первый прошёл в 2012 году на базе бывшего пионерлагеря «Горынь» в Столинском районе.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя