19 марта 2024, вторник09:39

Красота и здоровье

Смесь соды и лимона спасает тысячи жизней каждый год! Не сочетание, а чудо Господне

12 октября 2017, 7:39

Недавно наша редакция наткнулась на рецепт чудодейственной смеси, которая способна излечить от уймы заболеваний. Смешать пищевую соду и сок лимона, кажется, мы пробовали только во время приготовления пирогов, но никак не для лечения. Такой рецепт вызвал множество споров, в которых родилась истина.

«Так Просто!» расскажет тебе о лечебных свойствах лимона и соды и почему так полезно употреблять эти два продукта вместе.

Сода с лимоном

Средство из сока лимона и пищевой соды содержит уйму полезных веществ, минералов и микроэлементов, которые способны защитить человеческий организм от различных заболеваний. Не стоит забывать, что такие продукты не являются лекарствами, они лишь помогают нашему организму поддерживать здоровье и укрепляют иммунитет.

Пищевая сода с лимоном способствует очищению организму, борется с микробами и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Одним из главных поклонников лечения содой является профессор Иван Павлович Неумывакин, чьи исследования в области нетрадиционной медицины помогли тысячам людей победить тяжелые недуги.

«Человек должен жить в гармонии с природой и умело использовать то, что она ему дарит», — убежден профессор. Давай разберемся, что полезного таит в себе смесь соды и лимона и как правильно это лечебное средство применять.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

  1. Очищает организм от токсинов и шлаков
    Пищевая сода и сок лимона — кладезь для тех, кто привык заботиться о своем здоровье. Так, стакан воды с ломтиком лимона и содой утром способен зарядить энергией и укрепить иммунитет. Антиоксиданты, которыми богат этот напиток, делают его отличным средством для очищения. Стало быть, такая смесь является надежным соратником в борьбе с лишними килограммами.
  2. Нормализует кислотно-щелочной баланс
    Напиток из лимона и соды способен поддерживать кислотно-щелочной баланс организма в норме, ведь именно дисбаланс является причиной множества острых и хронических заболеваний. Кислая среда является благоприятной для развития всевозможных инфекций, потому крайне полезно хоть изредка ощелачивать свой организм.
  3. Улучшает пищеварительные процессы
    Сочетание лимона и пищевой соды прекрасно борется с повышенной кислотностью желудка, помогает избавиться от изжоги и избыточного скопления кишечных газов. Лимонная кислота способна растворять камни в почках, благотворно влиять на здоровье печени, а также бороться с диспепсическими явлениями.
  4. Регулирует уровень холестерина в крови
    Еще одно полезное свойство чудесной смеси — способность регулировать уровень «плохого» холестерина в крови. Стакан воды с лимоном и содой убережет твою сердечно-сосудистую систему от серьезных заболеваний, станет отличной профилактикой гипертонии и атеросклероза.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ

Приготовить такое полезное средство очень просто! Возьми чистую питьевую воду комнатной температуры, не слишком горячую и не очень холодную. В стакан воды добавь 1 ч. л. соды и сок половины лимона. Тщательно перемешай. Средство готово! Пей такой напиток утром перед завтраком.

Лучше каждое утро готовить свежую смесь, ведь при длительном хранении она утратит свои целебные свойства. Спустя 2 недели терапии необходимо сделать перерыв и повторить лечение еще через 2 недели.

Народная медицина способна творить чудеса! Средство из лимонного сока и пищевой соды не только целебное, но еще и крайне простое в приготовлении. Включи в свой утренний рацион стакан полезного напитка, и ты не пожалеешь!

Понравилась статья? Скорее делись ею с друзьями в соцсетях.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя