29 марта 2024, пятница14:27

Происшествия

СМИ: глава пермского управления СКР покончил с собой

24 сентября 2021, 7:48

Investigative Committee of Russian Federation

Investigative Committee of Russian Federation

Глава управления Следственного комитета (СКР) по Пермскому краю Сергей Сарапульцев совершил самоубийство, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники. В понедельник в Перми произошло массовое убийство в университете, после чего город посетил председатель СКР.

“Сегодня с собой покончил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев. Он был найден мертвым в своем доме”, – сказал источник ТАСС.

“Да, Сарапульцев обнаружен мертвым”, – сказал собеседник Интерфакса. То же самое сказал источник РИА Новости, не раскрывая подробности. О суициде также пишyт пермская “Комсомольская правда” и Znak.com.

Сарапульцев был найден мертвым в своей квартире, рассказали пермскому корреспонденту “Коммерсанта” источники в различных структурах и органах власти. О причинах его смерти ничего не сообщается, отмечает издание.

По факту гибели Сарапульцева в центральном аппарате СКР проводится процессуальная проверка, заявила представитель ведомства Светлана Петренко.

Накануне Петренко сообщала, что Пермь посетил глава ведомства Александр Бастрыкин. По ее словам, следователи на совещании докладывали Бастрыкину о ходе расследования массового убийства в Пермском национальном исследовательском университете.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя