29 марта 2024, пятница10:16

Общество

Снос домов откладывается, а воры уже орудуют 

11 ноября 2021, 8:47

В основном воруют металл, снимают даже калитки. 

 

На улице Гоголя неизвестные сняли с петель и утащили металлическую калитку. Владелец недвижимости считает, что это сделали бомжи. Сдадут на металлолом, заработают деньги на выпивку. 

Образовавшийся проём в ограждении временно заделан старым дверным полотном. В планах собственника жилья установить новую калитку. В этот раз столбы предстоит забетонировать, а дверные петли к ним приварить с помощью электросварки. То же самое проделать с воротами, пока воры не утащили и их.

 

Местные власти намерены снести частные жилые дома на пересечении улиц Первомайской и Гоголя, и освободившийся земельный участок отдать под строительство многоэтажного жилого дома. В мае прошлого года мужчина получил уведомление от строительной организации о готовности предоставить ему в частную собственность благоустроенную квартиру в строящемся доме на проспекте Жолтовского. И был согласен на переезд. Похожие и другие предложения получили и его соседи.

 

Однако, новоселье откладывается. Строительной организации и владельцам соседних домов, планируемых к сносу, не удалось договориться о количестве выделяемых взамен квартир. 

В Пинском горисполкоме от желания снести старое жильё на магистральной улице города не отказываются. И сегодня ищут нового инвестора.  

А пока в предлагаемом к сносу жилом квартале приходится защищаться от охотников за металлом. 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя