28 марта 2024, четверг19:11

Домоводство

Согласно народным поверьям эти 5 комнатных растений приносят в дом благосостояние

12 мая 2020, 9:09

Растениям приписывают самые разные свойства и считают, что они обладают энергией. Есть растения, очищающие дом от всего дурного, есть те, которые приносят согласие, долголетие и любовь. Мы решили выяснить, какие цветы приносят финансовое процветание и сделали подборку самых «денежных» растений.

1. Денежное дерево

Популярное среди растениеводов денежное дерево, по одной из версий, получило свое название благодаря способности привлекать в дом дополнительный доход. Владельцы этого растения отмечают улучшение финансового состояния, снижение незапланированных трат и повышение работоспособности. Деньги начинают быстрее копится, а желание совершить нецелевую покупку — уменьшается. Об этом пишет канал “Дома нескучно”.

Рассчитывать на видимые финансовые изменения можно только в том случае, если за толстянкой регулярно ухаживают, а само дерево растет в благоприятных условиях. Не забывайте проверять влажность субстрата и тургор листьев. Проводите систематическое прищипывание и обрезку.

2. Замиокулькас

Растениеводы часто называют замиокулькас долларовым деревом. И дело тут не только в темно-зеленых листьях округлой формы, отдаленно напоминающих монетки. При должном уходе и внимании, этот заморский красавец способен привлечь в дом дополнительные денежные потоки. Владельцы этого растения открывают для себя новые способы заработка, поднимаются по карьерной лестнице и избавляются от бессмысленных трат.

Помимо дополнительных доходов, долларовое дерево помогает экономить. Взвешенный подход к распределению финансов позволяет добиться долгожданных целей и желаний.

3. Пеларгония

Фото: flowertimes.ru
Фото: flowertimes.ru

Пеларгония, которую традиционно путают с геранью, тоже способна изменить финансовое состояние своего владельца к лучшему. Однако, в отличие от толстянки и замиокулькаса, этот цветок создает энергетику, которая притягивает деньги через выигрыши в лотерею, щедрые подарки, неожиданные находки, налоговые возвраты и получение наследства.

Как и в случае с другим растениями, за пеларгонией необходимо грамотно ухаживать и содержать цветок в благоприятных условиях. Сделать это в пределах типичной квартиры не так просто, однако если это получится, результат не заставит себя долго ждать.

4. Драцена Сандера

Фото: botanichka.ru
Фото: botanichka.ru

Согласно даосской практике Фэншуй, дикий бамбук считается символом финансового процветания и благополучия. Однако выращивать его в домашних условиях невозможно, поэтому ему на замену была определена драцена Сандера. Это растение обладает такими же энергетическими свойствами, но при этом не нуждается в особых условиях и сложном уходе. Достаточно проводить регулярный полив и следить за состоянием корневой системы. Драцена Сандера не требовательна к свету, поэтому её можно поставить в отделенные от окна уголки квартиры.

Владельцы “счастливого бамбука” отмечают улучшение материального состояния и снижение общей финансовой нагрузки. Часто растениеводы заводят у себя сразу несколько таких растений.

5. Нефролепис

Фото: fav0rit77.ru
Фото: fav0rit77.ru

Нефролепис считается символом взвешенных решений и грамотного финансового управления. Папоротник поможет воздержаться от нецелевых растрат и направить деньги на первоочередные нужды. Благодаря своему подходу, владельцы этого растения становятся богаче и зарабатывают деловую репутацию. Часто нефролепис помогает подняться по карьерной лестнице и добиться значительного повышения дохода.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя