29 марта 2024, пятница09:35

Происшествия

Сотрудник РОЧС помог задержать мужчину, похитившего в магазине бутылку водки

19 мая 2015, 16:14

45-летний лунинчанин зашёл в один из магазинов города, похитил бутылку водки и спрятал её под курткой. Продавец магазина заметила это и попыталась задержать мужчину, однако тот её толкнул и убежал. Задержать преступника помог проходивший мимо зам.начальника Лунинецкого РОЧС. 

Зам.начальника райотдела Следственного комитета Леонид Ванюк рассказал Медиа-Полесью, что на кассе в магазине мужчина рассчитался за пачку сигарет, хотя у продавца возникли сомнения, что лунинчанин ничего больше не купил. Было видно, что под курткой что-то находится. Женщина попыталась задержать покупателя, но он толкнул её и убежал. Продавец последовала за ним с просьбой возвратить похищенное, однако мужчина на её просьбы не реагировал.

Убегающего мужчину и преследовавшую его женщину заметил проходивший мимо зам.начальника Лунинецкого РОЧС. Он и задержал злоумышленника.

РОСК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.206 УК РБ «Открытое похищение имущества (грабёж) с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». «Данному гражданину предъявлено обвинение в совершении этого преступления», – отметил Леонид Ванюк.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя