28 марта 2024, четверг02:51

Происшествия

Сотрудники Микашевичской МРИ задержали браконьеров, перевозивших в прицепе трактора разделанного лося

6 декабря 2016, 16:04

Злоумышленники попытались скрыться, однако трактор забуксовал. Один из браконьеров выскочил из кабины и попытался отсоединить прицеп. В этот момент нарушителей задержали инспекторы природоохранного ведомства. На прицепе лежал разделанный 300-килограммовый лось.

Начальник Микашевичской межрайинспекции охраны животного и растительного мира Александр Кравченя сообщил Медиа-Полесью, что на прошлой неделе в ходе рейда в Житковичском районе внимание сотрудников Микашевичской МРИ привлёк ехавший по бездорожью трактор с прицепом. Когда инспекторы попытались приблизиться, тракторист нажал на газ. Однако уже  при въезде в населенный пункт трактор забуксовал, злоумышленники попытались отсоединить прицеп, но не успели.После досмотра трактора на прицепе обнаружили голову лося с рогами и мясо общим весом 296 килограммов.

Пытаясь скрыться, нарушители на ходу также выбросили три ружья и рацию. Позже сотрудники МРИ их нашли, ружья оказались незарегистрированными.

Браконьерами, которые незаконно охотились в зоне покоя охотничьих угодий ОХ «Лосиный остров», оказались четверо жителей агрогородка Ленин Житковичского района. Как позже выяснилось, нарушители добыли лося «трофейного», разделали его в лесу и погрузили на прицеп трактора для транспортировки домой.

Размер вреда, причиненного окружающей среде, составил 900 базовых величин, или 18,9 тысячи рублей. Его четверо браконьеры уже возместили в полном объеме. В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК Республики Беларусь. Кроме этого, у браконьеров изъят трактор, на котором они транспортировали мясо дикого животного.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя