29 марта 2024, пятница05:27

Политика

Советник Авакова обвинил западных политиков

19 ноября 2014, 9:08

Президент РФ Владимир Путин сделал сигнал Западу, что в случае дальнейшего давления на него, он национализирует их инвестиции в Россию, поэтому европейские политики делают шаг в пользу Украины, после чего следуют два шага назад. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал cоветник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент УНН

"Все европейские дипломаты находятся на шпагате. С одной стороны, они как демократы, как сторонники защиты прав человека понимают, что в Украине идет война с Россией. С другой стороны, на них давят их промышленники и предприниматели, вложившие огромные средства в экономику России", – сказал он.

Путин уже передал сигналы на Запад: если вы и дальше будете зажимать мои органы в тиски, я сделаю национализацию ваших инвестиций", – отметил А.Геращенко, добавив, что общая сумма инвестиций Запада в Россию составляет 700 млрд. долл.

Поэтому, по словам А.Геращенка, европейские политики вынуждены вести такую ​​политику: один шаг вперед в пользу Украины, после чего – два назад.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя