29 марта 2024, пятница12:25

Общество

Спиртоводочный завод «Маньковичи» вошёл в число крупнейших налогоплательщиков Брестчины

27 января 2016, 15:19

В числе десяти крупнейших организаций Брестской области, которые перечислили в областной бюджет в 2015 году почти 20% от доходов региона, два предприятия по производству алкогольной продукции - «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» и КУПП «Маньковичи».

Как сообщили в пресс-центр инспекции МНС по Брестской области, в бюджет от десяти крупных предприятий-налогоплательщиков поступило 2,45 трлн. рублей (это 19,1 % от доходов региона). 1% от этого общего дохода пришлось на долю  КУПП «Маньковичи».

Спиртоводочный завод «Маньковичи» основан в 1879 году князем Радзивилом. Сейчас в производстве более 20 наименований алкогольной продукции: водка, бальзам и горькие настойки, которые изготавливаются из натурального сырья.

Также здесь разработана и внедрена система менеджмента качества ISO 9001-2009 и система менеджмента безопасности пищевых продуктов (НАССР). 

Продукция КУПП «Маньковичи» представлена в Литве, Латвии, Германии, Канаде, Северной Африке.

Наряду с КУПП «Маньковичи» в десятку крупных налогоплательщиков вошли РУПП «Гранит» (1,4%) и ОАО «Пинский винодельческий завод» (0,6%). 

Лидирующие позиции на протяжении последних лет сохраняет ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», доля которого составляет 5,1% в общих поступлениях.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя