19 марта 2024, вторник09:58

Общество

Сплавился на байдарках, пересел на велосипед и раздал детям мандарины и конфеты

23 декабря 2021, 16:23

Житель деревни Рубель Сергей Лешкевич - энтузиаст, который популяризирует туризм на Полесье, продвигает трезвый образ жизни, путешествует автостопом и любит сплавляться на байдарках.

 

Так, в конце декабря, Сергей со своими друзьями-единомышленниками сплавился на байдарках 15 километров по реке Случь, нарядившись в костюмы дедов Морозов. Цель таких сплавов популяризировать трезвый образ жизни, показать альтернативу отдыху, продвижение внутреннего туризма.

– Это первый сплав в зимнее время в моем опыте. Нарядились в костюмы дедов Морозов, чтобы поднять настроение людям. Хочу привлечь внимание как можно большему количеству людей и показать, что даже зимой можно весело и активно провести своё время, при этом часто с пользой для своего здоровья и для окружающей среды. Наши совместные сборы с друзьями всегда проходят трезво, зачастую мы не только отдыхаем, а ещё и делаем что-то хорошее, например, проводим уборки территорий или, как в этот раз, стараемся подарить окружающим хорошее настроение.

А чтобы люди верили в доброе, после сплава Сергей взял велосипед, мешок с подарками в виде мандаринов и конфет и поехал в центр Микашевичей. Деду морозу на велосипеде местные жители были не только удивлены, но и очень обрадовались. К нему подходили маленькие дети, взрослые. Рассказывали стихи, пели песенки, фотографировались, получали подарки и хорошее настроение. Такая добрая акция жителям Микашевичей понравилась. Теперь Сергей планирует порадовать жителей Столинского района.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя