19 марта 2024, вторник07:09

Происшествия

Сразу после падения: Очевидец снял видео местности крушения самолёта в Барановичах

20 мая 2021, 9:00

Видео, снятое через считанные минуты после падения самолета, — огонь ещё не потушен, дымятся части фюзеляжа.

По видео можно понять, как далеко разлетелись друг от друга фрагменты самолета и насколько прицельно был направлен самолет: на совсем маленький пятачок земли между жилыми домами, сообщает people.onliner.by.

В это же время, судя по звуку, в небе ещё продолжаются полеты.

«Летчики — герои, выкрутили по траектории между домов. Катапультировавшийся летчик, по мнению очевидцев, погиб от удара о стену дома, т. к. о него (о дом) зацепился парашют», — написал в редакцию один из жителей города. Также молодой человек отметил, что, по словам людей, видевших ЧП своими глазами, самолет падал с горящим двигателем.

Напомним, 19 мая при выполнении учебно-тренировочного полета из-за технической неисправности упал самолёт Як-130. Оба летчика погибли. На 21 и 22 мая в городе были запланированы мероприятия в честь 150-летия города «Барановичская весна-2021». Праздничные мероприятия отменили, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Барановичский горисполком.

Пострадал ещё один местный житель, а также осколками повреждены четыре автомобиля и окна в домах, сообщает “Наш край” со ссылкой на председателя Барановичского горисполкома Юрия Громаковского.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя