10 июня 2023, суббота08:07

В стране и мире

США и Западная Европа усилят санкции против России – Госдеп

8 мая 2022, 10:17

Фото REUTERS

Фото REUTERS

Также рассматриваются новые варианты помощи Украине.

 

США из несколько стран Европы планируют ужесточить санкции против России за полномасштабное вторжение в Украину. Этот вопрос обсуждала первый заместитель американского госсекретаря Уэнди Шерман в Париже с коллегами из Британии, Франции, Германии и Италии, говорится на сайте Госдепа.

Отмечается, что политики провели горячую дискуссию относительно вторжения войск РФ в Украину, важности продолжения оказания последней военной помощи и гуманитарной поддержки миллионам украинцев, которые вынуждены были покинуть свой дом.

“Участники скоординировали планы дополнительных санкций и других мер для привлечения России к ответственности”, – говорится в сообщении.

Кроме того, подниматься вопрос об угрозе глобальной продовольственной безопасности, которую возникает из-за агрессии России.

Все регионы

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото
Фото Пинские тепловые сети
Фото urologia.msk.ru
Фото использовано в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото Onliner с презентации спортивного электрического спорткара
Фото иллюстрационное, vsenovosty.mediasalt.ru
Фото из архива МП

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя