19 марта 2024, вторник05:12

Происшествия

Ссора пинчан закончилась двумя смертями

29 сентября 2020, 16:29

Одного ударил в голову, второго избил граблями. Позже оба мужчины скончались в больнице.

Как сообщил Медиа-Полесью официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, Пинским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя районного центра в причинении тяжких телесных повреждений и особо злостном хулиганстве.

По данным следствия, вечером 31 мая текущего года обвиняемый, находясь по месту жительства своего 32-летнего знакомого, в ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков, нанёс ему не менее одного удара кулаком в область головы, в результате чего причинил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Выйдя из дома, во дворе мужчина встретил вышедшего из соседней квартиры, ранее незнакомого ему мужчину. Обвиняемый взял стоявшие во дворе грабли и беспричинно нанес ими несколько ударов по туловищу и голове 66-летнему пенсионеру.

С причиненными телесными повреждениями оба пострадавших были госпитализированы в учреждение здравоохранения, где в последующем 10 июня скончался старший из них, а 3 сентября – младший. Для установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Согласно заключению эксперта, смерть пенсионера наступила от заболевания кровеносных сосудов. Причина смерти 32-летнего пинчанина устанавливается.

В ходе следствия, действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.147 «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения», ч.3 ст.339 «Хулиганство, совершаемое с применением предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений» Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана после установления всех обстоятельств совершенного преступления.

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя