29 марта 2024, пятница15:09

Экономика

Стала известна начальная цена здания шахматного клуба в Пинске

27 августа 2021, 16:34

Аукцион состоится 28 сентября на электронной торговой площадке.

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, в феврале текущего года Пинский горисполком опубликовал список зданий и помещений, которые планируют продать с аукционов в 2021 году. Помимо производственных и нежилых помещений в него внесли здание шахматного клуба на пересечении улиц Коржа и Белова. К слову, в этом году исполняется 100 лет с момента его постройки. Третий капитальный ремонт здания власти города решили не проводить, а продать его с аукциона.

Позже в горисполкоме рассказали почему продаётся шахматный клуб. Дальнейшую судьбу исторического здания будет решать новый собственник. Он вправе будет разместить в отремонтированном здании объекты административного назначения, торговли, общественного питания и др.

По информации Брестского облисполкома здание шахматного клуба выставлено на электронные торги, которые пройдут на 28 сентября на сайте Белорусской универсальной товарной бирже.

Начальная цена здания – 211.603,32 рубля. Размер задатка – 42 тысячи рублей. Земельный участок вокруг здания площадью 2,27 сотки предоставляется в аренду на 50 лет.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя