29 марта 2024, пятница18:19

В стране и мире

Стало известно, как будет выглядеть следующее поколения iPhone

22 января 2023, 15:48

Все смартфоны серии iPhone 15 получат "интерактивный вырез" и изогнутые к тыльной крышке грани.

 

Если верить инсайдерской информации, все смартфоны будущей серии iPhone 15 сохранят экраны тех же размеров, что используются сейчас.

При этом ожидается, что Apple в новых айфонах вернется к форме линейки iPhone 11. В частности, старшие модели получат изогнутые к тыльной крышке грани и более тонкие рамки вокруг дисплея.

С более тонкими рамками и изогнутыми краями может получиться тот же эффект, что и на Apple Watch – пишет инсайдер ShrimpApplePro, который еще в апреле первым выложил фотографии макетов смартфонов линейки iPhone 14, которые в итоге оказались совершенно точными.

Инсайдер заметил, что iPhone 15 и 15 Plus тоже получат изогнутые грани, но рамки, судя по всему, тоньше не станут. Вдобавок все модели следующего поколения iPhone получат вырез Dynamic Island – это уже подтверждал другой информатор Росс Янг. Напомним, в текущем поколении Dynamic Island является эксклюзивом для Pro-моделей.

  • По мнению многих пользователей и обзорщиков, новое решение с вырезом Dynamic Island, в котором появляются различные уведомления, является лучшим дизайнерским ходом Apple в новейшей истории компании.
  • Это интересное решение быстро взяли на вооружение китайские разработчики приложений под Android. Судя по всему, Apple задала новый тренд, и теперь функцию будут копировать вообще все.

iPhone 15: что еще известно

Презентация линейки iPhone 15 состоится в сентябре 2023 года. Apple уже официально подтвердила, что все будущие айфоны, начиная с iPhone 15, перейдут с Lightning на USB-C. В ближайшие годы компания также постепенно переведет на единый разъем наушники AirPods и аксессуары для Mac.

Самым дорогим и мощным смартфоном Apple в 2023 году станет iPhone 15 Ultra, который заменит модель Pro Max. Вместе с тем он станет первым “титановым” айфоном, слухи о котором ходят уже несколько лет.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя