29 марта 2024, пятница18:05

Запись

Старейшая оппозиционная партия не будет бороться за депутатство на Пинщине

20 января 2014, 7:06

Впервые с 90-х годов Партия БНФ не примет участия в избирательной кампании на Пинщине. Все предыдущие выборы разных уровней местные члены БНФ проводили активно, порой одерживая победу. Теперь активисты лишь мониторят ситуацию в регионе.

Председатель Брестской областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский сообщил Медиа-Полесью, что особое внимание сосредоточено на областном центре.

Известный пинский общественный активист, член Партии БНФ Александр Романович поделился с Медиа-Полесьем своим виденьем нынешней избирательной кампании:

– Я принял решение не участвовать в этих выборах, на это есть причины. Но вообще участвовать оппозиционным силам надо, чтобы показать, какая нынешняя власть и собрать доказательства нарушений.

По словам члена областной избирательной комиссии, начальника главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александра Коледы, Пинск входит в тройку городов-лидеров Брестчины по регистрации инициативных групп граждан для сбора подписей за выдвижение кандидатом в депутаты. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя