28 марта 2024, четверг02:22

Запись

Столинские каратисты в числе лучших каратистов страны

9 ноября 2014, 18:27

Воспитанники школы единоборств «Evolution», что в Столине, вернулись с победой с открытого первенства Слуцка по каратэ, которое прошло 9 ноября.

Первое место заняли: Мария Бабич, Артур Гмир и Роман Мельник. Евгений Гурков и Никита Кондер привезли дипломы третьей степени, а Александр Тонзель, Андрей Велесницкий и Александр Вечорко награждены дипломами за волю к победе.

Как сообщил Медиа-Полесью главный тренер школы единоборств «Evolution» Дмитрий Мумриков, несколькими днями ранее, 2 ноября,  воспитанники школы выступили  на  открытом чемпионате Гродненской области по кёкусинкай среди мужчин, детей, юношей, юниоров, девочек и юниорок, в разделе «Кумитэ» (поединок). Участие в соревнованиях приняли 14 команд Беларуси и России.

– В турнире соревновались более 270 юных каратистов, в их числе и наши ребята из школы единоборств «Эволюция, – рассказал Медиа-Полесью  Дмитрий Мумриков. – Первые поединки наших ребят показали, что не стоит оставлять решение за судьями. И в пяти поединках решение судей было не на нашей стороне. Однако девушки не пали духом и в очередной раз одержали победы над своими соперницами.

Ольга Королева выиграла полуфинальный поединок по решению судей и прошла в финал соревнований. Мария Бабич за одну минуту завершила свой полуфинальный поединок чистой победой и также прошла в финал.

Финал был за спортсменками из школы единоборств «Evolution» г.Столин. Итог: Мария Бабич (СШ №3 г.Столин) – 2 место, Ольга Королева (СШ №2 р.п.Речица) – 1 место. Анастасия Стасевич (СШ №2 г. Столин) – 3 место. Дмитрий Мумриков отметил, что Мария Бабич и Ольга Королева на сегодняшний день являются сильнейшими среди спортсменок в своей возрастной группе в Республике Беларусь.

– На чемпионате Гродненской области встретилась сильнейшая конкуренция, так как по его итогам отбирают лучших спортсменов для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Москве» – добавил тренер.

Особую признательность и благодарность он выразил родителям, которые отпускают своих детей на сборы и соревнования.