28 марта 2024, четверг18:10

Общество

Столинские медики доступно рассказали детям о здоровье

7 декабря 2017, 19:06

Секретами здоровья поделились с хорскими школьниками медики во время ярмарки здоровья.

Как сообщила Медиа-Полесью врач педиатр кабинета ЗОЖ Столинской ЦРБ Раиса Мисюра, во время информационно-образовательной акции в Хорской СШ врачи-специалисты Столинской ЦРБ провели уроки здоровья, викторину, спортивные состязания. Вместе обсудили вопросы репродуктивного здоровья, обратили внимание подрастающего поколения на вред для здоровья от табакокурения, пьянства и  наркомании, сделали  акцент на профилактику ВИЧ-инфекции.

Врачи и учащиеся  говорили о вреде алкоголя и наркотиков, потому  что опьянение ведет к потере контроля над своими действиями, и, в частности, к беспорядочным половым связям, что может привести к венерическим заболеваниям  и заражению  ВИЧ-инфекцией.

Беседует Юрий Матвейчик

– Ребята в преддверии Ярмарки здоровья подготовили плакаты и санитарные бюллетени. Особый интерес вызвала у старшеклассниц беседа с врачом акушером-гинекологом Юрием Ярославовичем Матвейчиком. Приятно, что девочки-подростки интересуются вопросами  репродуктивного здоровья,  думают о своём счастливом будущем, – отметила Раиса Мисюра.

Из 30 вопросов викторины было только два неверных ответа

– Концерт, подготовленный учащимися  школы,  носил жизнеутверждающий характер, и подтверждал, что в Хорской средней школе  День здоровья – каждый день, в чём заслуга всего педагогического коллектива, возглавляемого молодым и инициативным директором Неонилой Михайловной Ярошик.

Организаторы и участники Ярмарки здоровья  благодарят КСУП «Пригорынский2012» и ИП  Комик С.Я. за оказанную  материальную поддержку при проведении мероприятия.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя