19 марта 2024, вторник08:40

Общество

Столинский район лидер по количеству ДТП по вине «бесправников»

23 ноября 2020, 10:16

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

С начала года в районе произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 – травмированы.

Как сообщила старший инспектор ГАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова, с начала года в области были задержаны более 7.000 водителей без права управления. По вине «бесправников» произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли, 51 – получил травмы различной степени тяжести.

Наиболее напряженная ситуация с водителями «бесправниками» в Бресткой области складывается на территории двух районов: Столинского, на территории которого с начала года произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 – травмированы, и Ивановского – 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 – травмированы.

В соответствии со статьей 18.19 КоАП РБ управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин.
Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения– влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест (до 15 суток).

Госавтоинспекция области напоминает, что ни в какой ситуации и ни под каким предлогом не стоит садиться за руль, если у вас нет права управления.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя