19 марта 2024, вторник10:10

Общество

Студенческий проект по изготовлению сыра из козьего молока заинтересовал инвесторов. А другие проекты?

5 июня 2023, 11:38

Фото ПолесГУ

Фото ПолесГУ

В Полесском госуниверситете прошёл финал конкурса инновационных проектов молодых разработчиков «Пинск Инвест Уикенд – 19».

 

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, по результатам предварительного смотра было отобрано 11 проектов, которые были представлены на итоговом смотре.

Победителей определили в нескольких номинациях.

Лучшей командой проекта признана команда-разработчиков проекта «Амарант – золотое зерно Бога».

Самый социально-значимый проект – «Голосовой ассистент Gera», созданный представителем Пинского государственного колледжа техники и технологий Дмитрием Стреблянским.

В номинации «Самый креативный подход к решению проблемы» отмечены два проекта – программа «Портфель» Ольги Осиповой и квест-игра «Достопримечательности Пинска» от студентов Пинского государственного колледжа техники и технологий.

Народного признания удостоены проекты «Дробина» и Белорусский сыр «Панир».

К слову, проект студентов аграрно-технологического колледжа по изготовлению мягкого сыра «Панир» из козьего молока, в технологии которого используются сок лимона или йогурт, также победил в номинации «Самый коммерчески привлекательный проект». Проект заинтересовал экспертов и потенциальных инвесторов. В данный момент ведутся переговоры с разработчиками проекта о дальнейшем его развитии.

Самым инновационным признан проект «TECAGRAI: БПЛА для опрыскивания полей с ИИ», созданный студентами Ростовского ГЭУ.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя