29 марта 2024, пятница17:10

Общество

Суд вынес приговор по делу «Пинского мясокомбината»

13 июля 2022, 9:38

Фото с сайта pikant.by

Фото с сайта pikant.by

Суд Пинского района признал виновными во взяточничестве бывших руководителей «Пинского мясокомбината», а также их бизнес-партнера.

 

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, в Пинске при получении взятки задержали директора мясокомбината. Разовая взятка превышала 10 тысяч долларов.Было установлено, что генеральный директор и начальница отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Пинский мясокомбинат» в период с февраля 2020 года по 1 октября 2021 года получали вознаграждения за отгрузки мясной продукции предприятия в адрес коммерческих организаций Казахстана. Всего они приняли денежные взятки в размере 49 тысяч долларов, а общая сумма вознаграждения составила 123,5 тысячи рублей.

Гендиректору предприятия назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 3000 базовых величин в сумме 96 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Начальнице отдела ВЭД суд определил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 1000 базовых величин в сумме 32 тысячи рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Представитель компаний, передававший взятки работникам мясокомбината, осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 2000 базовых величин в сумме 64 тысячи рублей.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя