29 марта 2024, пятница13:56

Запись

Судебные тяжбы по кругу возобновились для Сергея Чижика

16 июня 2015, 17:24

Пинчанина, оправданного в том, что он не имел дохода от обмена автомобилей, и, соответственно, не занимался незаконной предпринимательской деятельностью, судят повторно.

17 июня слушания в суде города Пинска и Пинского района начались в новом составе. Председательствует судья И.С.Климович.

Напомним, Сергея Чижика привлекли к ответственности по части 2 статьи 233 УК РБ «Незаконная предпринимательская деятельность». Ему посчитали в доход 2.437.752. 340 рублей от автомобилей, которые он обменивал один на другой.

В первый день новых слушаний в качестве свидетелей выступили представители налоговой инспекции. Они дали показания, которые сводятся к тому, что Чижик своевременно подавал декларации о доходах, не имеет задолженностей по налогам, и претензий к нему нет.

Из вызванных автолюбителей, с кем производились обмены, прибыл один, из Кобрина. Свидетель вновь подтвердил, что был равноценный обмен автомобилей «Форд-Мондео» на «Пежо-Шафран».

Сторона обвинения намерена вызвать и допросить всех свидетелей, хотя это уже было сделано в первом судебном процессе, длившемся 3 месяца. «Слушания отложены до 17 июля. Безусловно, в период отпусков рассмотрение дела затянется, – предполагает Сергей Чижик и переживает за то, что такие длительные переносы бьют по ЗАО «Пинанасоспром», директором которого он является.

«Никаких новых обстоятельств в первый день слушаний не открылось, – прокомментировал адвокат Анатолий Мялик. – Никаких новых обвинений в адрес моего подзащитного не поступило».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя