29 марта 2024, пятница08:09

В стране и мире

Светлана Тихановская обратилась к соратникам Лукашенко

29 апреля 2023, 9:52

Фото Офис Тихановской

Фото Офис Тихановской

Демократический лидер Беларуси Светлана Тихановская обратилась к соратникам Лукашенко по поводу ситуации, сложившейся вокруг госпитализации экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

 

«Помогите себе — покажите Бабарико, — говорит Светлана Тихановская. — До сих пор ни адвокаты, ни родственники Виктора Бабарико не могут увидеть, в каком он сейчас состоянии. И такая ситуация не единственная. Пособники Лукашенко сегодня не осознают последствия этого давления на политзаключенных. Поймите, при любом изменении ситуации Лукашенко будет спасать только себя. Когда придет время нести ответственность, каждый, кто сейчас его окружает, окажется сам по себе.

Сам по себе будет Олег Маткин (начальник Департамента исполнения наказаний), на которого Лукашенко свалит всю полноту ответственности за нечеловеческие условия, в которых содержались политзаключенные. Сам по себе будет Андрей Швед (генпрокурор), который будет расплачиваться за все обвинения и запрошенные сроки. Сам по себе будет Дмитрий Гора (председатель СК), когда все эти расследования справедливо назовут сфабрикованными. Сам по себе будет Иван Кубраков (глава МВД), ведь за многократное превышение полномочий, пытки и последовавшие в их результате смерти обычных граждан кто-то должен будет ответить.

Перемены все равно произойдут, но мест в самолёте не хватит на всех. Только вы сами можете себе помочь. Начинайте делать это сейчас. Выходите с нами на связь. Делитесь информацией. Сделайте это не только ради своего будущего, но и ради того, чтобы оставаться человеком», — призвала Светлана Тихановская.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя