19 марта 2024, вторник05:46

В стране и мире

Светлогорский ЦКК назвал имена трёх погибших в результате вчерашней “вспышки газовоздушной смеси”

8 июня 2023, 9:39

Гендиректор комбината Юрий Крук уже встретился с семьями погибших.

 

Погибли Виктор Романьков, Михаил Шатица, Олег Кацуба. Как сообщили “Светлагорскія навіны”, они работали выпарщиками щелоков.

Взрыв прогремел на Светлогорском ЦКК вчера. Он произошел при проведении профилактических и ремонтных работ в цехе выпарки скипидара. Там промывали теплообменник. Повреждения получили резервуары, а также здания ЦКК. Первоначально сообщалось о пропаже двух рабочих. Позднее спасатели заявили об обнаружении останков предположительно трех человек. Кроме того, была оказана помощь четырем пострадавшим. Они получили ее на месте и отказались от госпитализации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 302 УК РБ “Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ”.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя