29 марта 2024, пятница15:51

Общество

Связь 4G заработала в Пинске

17 апреля 2019, 11:43

Пинск стал первым районным центром Беларуси, где абоненты velcom | A1 смогут пользоваться мобильной связью и интернетом в 4G-сети.

Связь нового формата появилась в столице Полесья вслед за Минском, Гомелем и Минским районом. Теперь к их числу добавились «вышки» в Пинске. В настоящее время проводится оптимизация сети, а в ближайшее время запланировано расширение покрытия города. Это позволит обеспечить абонентам компании в местах генерации наибольшего интернет-трафика ещ` более комфортное использование услуг передачи данных на высоких скоростях.

Для использования 4G-сети абонентам velcom | A1 необходимо убедиться, что в настройках их смартфонов установлен соответствующий параметр сотовой сети: 3G/4G или LTE.

СПРАВКА “МП”

4G – это перспективное поколение беспроводной связи, которое обладает высокой скоростью передачи данных, а также более высоким качеством голосовой связи. К данному поколению связи относятся такие перспективные технологии, которые предоставляют скорость передачи данных по беспроводной сети не менее 10 Мбит/с движущимся пользователям. 

Готовность SIM-карты к 4G можно проверить с помощью бесплатного USSD-запроса *181#. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты.

В случае, если SIM-карта не поддерживает 4G, её бесплатно заменят в любом центре продаж и обслуживания компании или дилерских центрах (абоненту необходимо предоставить паспорт).

Всем абонентам компании по-прежнему доступна 3G-сеть velcom | A1: качественное покрытие в Пинске обеспечивают 45 базовых станций стандарта 3G.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя