19 марта 2024, вторник09:02

Происшествия

Сын задушил мать шнурком от капюшона

26 ноября 2021, 10:04

Фото используется в качестве иллюстрации / Фото: «Коммерсантъ»

Фото используется в качестве иллюстрации / Фото: «Коммерсантъ»

Трагедия произошла летом в Ивановском районе. На этой неделе дело рассмотрел суд.

 

Убийство произошло ночью 4 июля в деревне Лясковичи. 36-летний сельчанин распивал алкоголь с другом в соседней деревне и домой возвратился после полуночи уже порядком выпивший. Дома его ожидала мать, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина не хотела пускать сына в дом, но взломав хлипкий запор он вошёл в помещение. Завязалась ссора, в ходе которой мужчина задушил мать при помощи шнурка от капюшона, а после он спокойно отправился спать. Лишь под утро мужчина понял, что натворил, и вызвал скорую. Прибывшие медики констатировали смерть женщины. После приезда милиции он не стал отпираться, написал заявление о совершенном преступлении.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 139 УК РБ «Умышленное убийство». До суда обвиняемый находился под стражей. Он раскаялся в совершении преступления и оказал полное содействие следствию.

Обвиняемого признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Мужчину принудительно будут лечить от алкоголизма.

Данный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток в Брестском областном суде, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя