28 марта 2024, четверг23:54

Для тебя

«Таких «Ауди» почти не осталось». По каким ценам белорусы продают народные автомобили

27 марта 2023, 14:02

Некоторые автомобили в Беларуси, как вино, с годами только дорожают. И касается это не только лимитированных версий с ограниченным выпуском, а обычных Audi и VW родом из конца прошлого века. В независимом издании посмотрели, по каким ценам белорусы продают «народные автомобили» и чем они обосновывают такие цены.

VW Passat универсал

Дизельный «Пассат» в кузове универсал настолько легендарная для Беларуси машина, что даже Лявон Вольский посвятил ей одну из своих песен. Самыми народными считаются «Пассаты» третьего и четвертого поколений. Особую любовь к этой модели традиционно проявляют жители приграничных со странами ЕС регионов. Там ее любят в первую очередь за топливный бак на 100 литров.

Самый дорогой из народных VW Passat продается в Мостах. Интересно, что это не B4 последних лет выпуска, А В3 1992 года. За него просят 4 600 долларов!

Скриншот с av.by
Скриншот с av.by
В описании указано, что автомобиль находится в очень хорошем состоянии. Один собственник с 2007 года.

Под капотом у «Пассата» дизельный двигатель объемом 1,9 литра. Заявленный пробег — 409 тысяч км. Судя по фото, состояние у машины действительно хорошее, но назвать этот автомобиль капсулой времени или музейным экспонатом нельзя.

Внутри «Пассат» тоже выглядит неплохо для 31-летнего авто, но если присмотреться, то можно заметить, что в салоне какой-то винегрет. Передние кресла отличаются от задних цветом и типом материала. Обшивки дверцы также не совпадают по цвету материала с сиденьями.

Audi «бочка»

На сто долларов дороже в Жлобине продают Audi 80 B3 1991 года выпуска. Заявленный пробег автомобиля — 428 700 км. Продавец 32-летней «бочки» за $4 700 уверяет, что автомобиль находится не только в отличном состоянии, но и в заводской покраске.

Скриншот с av.by
Скриншот с av.by

«Кузов оцинкованный, в родной краске с заводскими полосами-наклейками на кузове, машина не вареная, крепкая, таких «Ауди» очень мало или почти не осталось», — уверяет продавец.

фото с av.by
фото с av.by

Среди прочего, хозяин отмечает красивый цвет автомобиля, новые покрышки и недавно пройденный гостехосмотр.

Audi «сигара»

Если вам кажется, что более 4 тысяч долларов за автомобили первой половины 90-х-это too much, то вот вам Audi 100 C3 1989 года выпуска за $4 200. Такой автомобиль продают в Бресте.

фото с av.by
фото с av.by

В описании указано, что машина находится в хорошем состоянии и продается вместе с двумя комплектами литых дисков с новыми покрышками. Под капотом у Audi бензиновый двигатель объемом 1,8 литра.

фото с av.by
фото с av.by

Фото: av.by На некоторых снимках видно, что автомобиль имеет тонированные окна. Из приятного можно отметить, что человек, который будет готов приобрести самую дорогую Аudi 100 в кузове С3, сможет экономить на топливе, ведь автомобиль оснащен газовой установкой.

Две Audi А6 С4 по 7 тысяч

Другой народный автомобиль, который пользуется спросом у белорусов уже не одно десятилетие, — Audi А6 С4. Одна из двух самых дорогих «Ауди» в кузове С4 продается в Ивье. За машину 1997 года выпуска просят 7 000 долларов.

фото с av.by
фото с av.by

Машина хоть и одна из самых дорогих, но коплектация у нее довольно скромная даже по меркам 1997 года. Под капотом здесь 1,9 ТДИ на 90 к.с.

фото с av.by
фото с av.by

Интересно, что этот продавец не единственный, кто хочет получить за подобную «Ауди» 7 тысяч долларов. Следующая по цене машина также не далеко отошла от самых дорогих, ее цена — $6 700.

VW Т4

Самым народным среди микроавтобусов является VW T4. За самый дорогой из выставленных на продажу «папиков» просят 13 500 долларов.

фото с av.by
фото с av.by

Продается такой микроавтобус в Глуске. Заявленный пробег 23-летнего микроавтобуса — 320 тысяч километров. Под капотом у этого Т4-дизельный двигатель объемом 2,5 литра.

фото с av.by
фото с av.by

Отделка салона простенькая, ведь это не какая-то там Caravelle или Multivan, а обычный Transporter. В описании продавец отмечает, что бус находится в очень хорошем состоянии.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя