19 марта 2024, вторник14:55

Происшествия

Таксиста, совершившего смертельный наезд, отправили в колонию-поселение на 3 года

29 сентября 2020, 15:22

Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда ужесточила наказание.

Напомним, вечером 14 февраля 2020 года на улице Брестской произошла авария. Водитель такси не остановился перед пешеходным переходом и сбил 53-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на зелёный свет. От полученных травм пострадавшая через несколько часов умерла в больнице.

Суд Пинского района и города Пинска признал мужчину виновным по ч.2 ст.317 УК РБ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Он был приговорён к трём годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. На пять лет его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Также было постановлено взыскать с фирмы такси в пользу сына погибшей женщины компенсацию морального вреда в размере 30 тыс.рублей.

Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда в апелляционном порядке изменила приговор суда первой инстанции. Обвиняемый приговорен к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. На пять лет он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Увеличен размер материального возмещения вреда в пользу сына погибшей до 40 тыс.рублей

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя