28 марта 2024, четверг18:46

Культура

Talaka бросает вызов безразличию и апатии: создай проект, который улучшит город

29 ноября 2017, 19:35

29 ноября стартует национальный интерактивный конкурс в формате реалити-шоу #Паскарэнне. 

Цель конкурса – воодушевить горожан на совместное самостоятельное решение важных проблем, улучшить качество жизни в городах и населенных пунктах Беларуси, создать то, чем будет гордиться страна и на что обратит внимание весь мир.

Улучшить окружающую реальность, стать известным и выиграть главный приз может каждый беларус, если примет участие в реалити-конкурсе #Паскарэнне. Организаторы приглашают активных жителей Беларуси и беларусов зарубежья, которые горят желанием запустить значимый проект либо уже реализуют его. #Паскарэнне – это конкурс беларусских проектов в самом широком значении: от социальных и городских до предпринимательских и технологических.

Победителей ждет призовой фонд в размере 4000 рублей и специальные подарки от партнёров конкурса. В номинации velcom «Комфорт» участников ждет подарок – современный смартфон с подключенным одноименным тарифным планом. Критерием оценки в номинации будет внимание проектов к комфортным переменам в жизни белорусов, также как это делают тарифы линейки «Комфорт».

Компания Gurtam подарит победителю номинации «Проект будущего» модный и полезный гаджет – смарт-часы.

Участники пройдут все этапы реализации проекта: от креативной идеи до ее полного воплощения. Все стадии конкурса будут еженедельно освещаться Onliner.by в режиме реалити-шоу.

Также поддержку обеспечивают газета «Комсомольская правда в Беларуси», радио Unistar и креативное агентство «Молоко».

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе Talaka и с 29 ноября по 11 декабря включительно добавить свою идею через специальную форму на сайте. Сам конкурс будет длиться вплоть до 4 февраля. За это время идея должна быть воплощена в жизнь или, по крайней мере, представлять из себя прототип проекта, который можно будет продемонстрировать зрителям.

Ознакомиться с подробными правилами #Паскарэнне можно на сайте.

Соорганизаторы проекта

Talaka – это коллективная онлайн-лаборатория для запуска новых проектов. Платформа позволяет найти единомышленников, собрать команду специалистов для реализации самых разнообразных проектов, получить поддержку экспертов и финансирование по принципу краудфандинга и спонсорства.

Onliner – беларусский портал, который посещают сотни тысяч беларусов, чтобы покупать в каталоге, размещать объявления, общаться на форуме, а также читать новости и статьи.

velcom – телеком-оператор Беларуси, оказывающий услуги мобильной связи, фиксированного интернета на базе собственной оптоволоконной сети, а также услуги крупнейшего в стране центра обработки данных.

Gurtam – группа компаний, международный разработчик решений для спутникового мониторинга с головным офисом и центром разработки в Минске и офисами продаж в Москве, Бостоне, Дубае и Буэнос-Айресе.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя