28 марта 2024, четверг19:15

Запись

Таможенники изъяли несколько фур у предпринимателя за перевоз продуктов без документации

21 января 2015, 9:22

19 января в ходе специального мероприятия таможенных служб было установлено, что индивидуальный предприниматель из Пинска транспортировал продукты на общую сумму в 3,2 млрд рублей без перевозочных документов. Начат административный процесс, сообщает пресс-служба Таможенного комитета Беларуси.  

В грузовике предприниматель перевозил без документов различные продукты: грибы, ягоды, фрукты и другую плодоовощную продукцию.

Сейчас на транспортные средства предпринимателя наложен арест в счет применения взыскания стоимости товара, который незаконно перемещался ранее.

Среди изъятого транспорта – тягачи Merсedes 2006 года выпуска, Iveco 2008 года выпуска и два полуприцепа-рефрижератора 2003 и 2006 годов выпуска общей стоимостью свыше 2 млрд рублей.
Как отмечает пресс-служба комитета, должностные лица Брестской таможни продолжают в усиленном режиме контролировать ввозимые из Евросоюза товары, в отношении которых Россией введен запрет на ввоз.
Проводится оперативная и аналитическая работа, по результатам которой “не остаются безнаказанными факты ранее осуществленных юридическими лицами незаконных перевозок санкционных товаров”.
В рамках административного процесса таможней проводится проверка в отношении предпринимателя по ранее осуществленным поставкам крупных партий товаров. По результатам материалы дела будут направлены в суд.
 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя